正文

当前位置: 首页 > 学院通知 > 正文

商学院卓越人才培养计划实验班补充通知

时间:2020年09月16日 10:58来源: 点击:

商学院卓越人才培养计划实验班补充通知

为了不影响学生上课,中南大学商学院2020级“数据科学与商业分析”卓越人才培养计划实验班报名学生(笔试名单见下, 通知网址:https://bs.csu.edu.cn/index/xytz.htm)的笔试时间和面试时间分别调整如下:

笔试时间:2020921日上午8:00—9:50(数学);

10:00—11:50(英语)

笔试地点:B1101-60, 笔试名单表中的序号,下同);

B11161-120);

B112121-170)。

面试时间:2020928日下午2:30开始。

 

面试地点:中南大学校本部管理楼220305

 

请各位同学笔试时带好身份证和准考证,面试时带好身份证,凭准考证向军训教官请假,按时参加笔试及面试。

提醒:考生登录中南大学信息门户(http://my.its.csu.edu.cn)网站后,在左侧个人基本信息下面找到“新生自助服务”,单击进入自助服务网站后,找到“卓越拔尖人才培养计划实验班报名选拔”,单击进入后,根据提示即可完成卓越拔尖人才培养计划实验班的报名、志愿填报、准考证打印、成绩查询等工作。

中南大学商学院

2020.9.16


 

2020级数据科学与商业分析卓越人才培养计划实验班笔试学生名单

序号

学号

班级

姓名

性别

专业

学院

1

8202201110

化学生物环境类2011

石浩

化学生物环境类

化学化工学院

2

8210200601

土木安全类2006

储睿涵

土木安全类

土木工程学院

3

8102200126

经济管理类2001(信管)

罗扬

经济管理类

商学院

4

8211201012

地信类2010

谢碧瑶

地信类

地球科学与信息物理学院

5

8212200916

交通运输类2009

肖笑言

交通运输类

交通运输工程学院

6

8204203015

冶金材料类2030

姚百诺

冶金材料类

材料科学与工程学院

7

8305201212

医学四年类2012

莫亦嘉

医学四年类

湘雅药学院

8

8204202206

冶金材料类2022

林梦欣

冶金材料类

材料科学与工程学院

9

8102200104

经济管理类2001(信管)

卢菡

经济管理类

商学院

10

8204203228

冶金材料类2032

聂浩

冶金材料类

材料科学与工程学院

11

8102200128

经济管理类2001(信管)

张晟嘉

经济管理类

商学院

12

8210201617

土木安全类2016

谢蕊羽

土木安全类

土木工程学院

13

8102200129

经济管理类2001(信管)

周星全

经济管理类

商学院

14

8210200522

土木安全类2005

徐文婧

土木安全类

土木工程学院

15

8207201105

自动化与电气类2011

黄钊

自动化与电气类

自动化学院

16

8210200619

土木安全类2006

邓文轩

土木安全类

土木工程学院

17

8205200711

能源类2007

张勇

能源类

能源科学与工程学院

18

8204203004

冶金材料类2030

贺哲琪

冶金材料类

材料科学与工程学院

19

8203200904

机械类2009

程钦彦

机械类

机电工程学院

20

8210201107

土木安全类2011

谭绍锋

土木安全类

土木工程学院

21

8202200623

化学生物环境类2006

易子鑫

化学生物环境类

化学化工学院

22

8305200912

医学四年类2009

龙书哲

医学四年类

湘雅药学院

23

8210200807

土木安全类2008

孙熙媛

土木安全类

土木工程学院

24

8210202419

土木安全类2024

江燕

土木安全类

土木工程学院

25

8212200319

交通运输类2003

张莹

交通运输类

交通运输工程学院

26

8201200924

数学物理类2009

吴镇婷

数学物理类

数学与统计学院

27

8102200819

经济管理类2008

徐玉洁

经济管理类

商学院

28

8203200604

机械类2006

陈浚哲

机械类

机电工程学院

29

8208201610

计算机与通信类2016

孙俊杰

计算机与通信类

计算机学院

30

8210200121

土木安全类2001

向雯

土木安全类

土木工程学院

31

8102200125

经济管理类2001(信管)

罗静

经济管理类

商学院

32

8102200406

经济管理类2004

李芷嫣

经济管理类

商学院

33

8203201123

机械类2011

高雯琦

机械类

机电工程学院

34

8204203108

冶金材料类2031

刘璐璐

冶金材料类

材料科学与工程学院

35

8204202722

冶金材料类2027

傅城

冶金材料类

材料科学与工程学院

36

8102201112

经济管理类2011

李欣悦

经济管理类

商学院

37

8102200514

经济管理类2005

任文莉

经济管理类

商学院

38

8102201223

经济管理类2012

王文雅

经济管理类

商学院

39

8204200507

冶金材料类2005

吴红琴

冶金材料类

材料科学与工程学院

40

8210200206

土木安全类2002

李梓博

土木安全类

土木工程学院

41

8102200103

经济管理类2001(信管)

兰羽

经济管理类

商学院

42

8210202215

土木安全类2022

田城铭

土木安全类

土木工程学院

43

8211200121

地信类2001

张怡静

地信类

地球科学与信息物理学院

44

8205200417

能源类2004

胡一马

能源类

能源科学与工程学院

45

8204203226

冶金材料类2032

赵阳

冶金材料类

材料科学与工程学院

46

8204202314

冶金材料类2023

李美霖

冶金材料类

材料科学与工程学院

47

8202201029

化学生物环境类2010

姬昊然

化学生物环境类

化学化工学院

48

8212201410

交通运输类2014

贺锦容

交通运输类

交通运输工程学院

49

8102200120

经济管理类2001(信管)

白怡琳

经济管理类

商学院

50

8202200812

化学生物环境类2008

郑巧

化学生物环境类

化学化工学院

51

8213200213

航空航天类2002

彭雯

航空航天类

航空航天学院

52

8102200114

经济管理类2001(信管)

向思杰

经济管理类

商学院

53

8204202728

冶金材料类2027

晏雯婕

冶金材料类

材料科学与工程学院

54

8204200127

冶金材料类2001

陈宇

冶金材料类

材料科学与工程学院

55

8212200723

交通运输类2007

路佳

交通运输类

交通运输工程学院

56

8203200529

机械类2005

高琳怡

机械类

机电工程学院

57

8204200616

冶金材料类2006

刘睿智

冶金材料类

材料科学与工程学院

58

8202201234

化学生物环境类2012

竺锦程

化学生物环境类

化学化工学院

59

8202201319

化学生物环境类2013

颜小淞

化学生物环境类

化学化工学院

60

8102200132

经济管理类2001(信管)

王茂春

经济管理类

商学院

61

8102200722

经济管理类2007

张文倩

经济管理类

商学院

62

8210201812

土木安全类2018

王筱

土木安全类

土木工程学院

63

8204202415

冶金材料类2024

平佳静

冶金材料类

材料科学与工程学院

64

8102200109

经济管理类2001(信管)

刘骏路

经济管理类

商学院

65

8210201826

土木安全类2018

张仕捷

土木安全类

土木工程学院

66

8201200706

数学物理类2007

李燕琪

数学物理类

数学与统计学院

67

8203200428

机械类2004

马蕾

机械类

机电工程学院

68

8205200228

能源类2002

李诗莹

能源类

能源科学与工程学院

69

8203200414

机械类2004

赵瑾初

机械类

机电工程学院

70

8201200827

数学物理类2008

邹祝君

数学物理类

数学与统计学院

71

8205200828

能源类2008

钱泽枢

能源类

能源科学与工程学院

72

8212200508

交通运输类2005

叶凤女

交通运输类

交通运输工程学院

73

8210201613

土木安全类2016

张柯

土木安全类

土木工程学院

74

8102200801

经济管理类2008

丁君仪

经济管理类

商学院

75

8106200315

外国语言文学类2003

刘嘉

外国语言文学类

外国语学院

76

8102200628

经济管理类2006

郭涵冰

经济管理类

商学院

77

8204200719

冶金材料类2007

李兴邦

冶金材料类

材料科学与工程学院

78

8204203222

冶金材料类2032

周宏疆

冶金材料类

材料科学与工程学院

79

8204200425

冶金材料类2004

黄逸涵

冶金材料类

材料科学与工程学院

80

8102200119

经济管理类2001(信管)

章佳

经济管理类

商学院

81

8202201020

化学生物环境类2010

马燕

化学生物环境类

化学化工学院

82

8210202018

土木安全类2020

朱合虎

土木安全类

土木工程学院

83

8102200625

经济管理类2006

李润欣

经济管理类

商学院

84

8205200824

能源类2008

林琪玉

能源类

能源科学与工程学院

85

8204201211

冶金材料类2012

李文瀚

冶金材料类

材料科学与工程学院

86

8210201702

土木安全类2017

赵颖玥

土木安全类

土木工程学院

87

8102200916

经济管理类2009

黄嘉琦

经济管理类

商学院

88

8210201716

土木安全类2017

宋一平

土木安全类

土木工程学院

89

8202200815

化学生物环境类2008

胡淑贤

化学生物环境类

化学化工学院

90

8203201412

机械类2014

刘祎喆

机械类

机电工程学院

91

8203200827

机械类2008

朱迪

机械类

机电工程学院

92

8202201417

化学生物环境类2014

孙希婷

化学生物环境类

化学化工学院

93

8204200111

冶金材料类2001

王怡然

冶金材料类

材料科学与工程学院

94

8205200923

能源类2009

李翔宇

能源类

能源科学与工程学院

95

8202200212

化学生物环境类2002

苏纹琳

化学生物环境类

化学化工学院

96

8102200817

经济管理类2008

刘溱

经济管理类

商学院

97

8203201124

机械类2011

李坦

机械类

机电工程学院

98

8211200920

地信类2009

吕易甲

地信类

地球科学与信息物理学院

99

8203201113

机械类2011

温承翰

机械类

机电工程学院

100

8211201017

地信类2010

张润泽

地信类

地球科学与信息物理学院

101

8211200918

地信类2009

房皓宇

地信类

地球科学与信息物理学院

102

8205200504

能源类2005

卢嘉睦

能源类

能源科学与工程学院

103

8102200313

经济管理类2003

康启月

经济管理类

商学院

104

8102200123

经济管理类2001(信管)

刘泓希

经济管理类

商学院

105

8102200402

经济管理类2004

井芷伊

经济管理类

商学院

106

8102200524

经济管理类2005

赵勇皓

经济管理类

商学院

107

8210200225

土木安全类2002

阮景怡

土木安全类

土木工程学院

108

8204200820

冶金材料类2008

汪隆霖

冶金材料类

材料科学与工程学院

109

8102201013

经济管理类2010

梁睿轩

经济管理类

商学院

110

8204200921

冶金材料类2009

杨凯

冶金材料类

材料科学与工程学院

111

8102201225

经济管理类2012

郑景轩

经济管理类

商学院

112

8102200603

经济管理类2006

孙庆婕

经济管理类

商学院

113

8102200326

经济管理类2003

李曼君

经济管理类

商学院

114

8204201912

冶金材料类2019

张冬媛

冶金材料类

材料科学与工程学院

115

8102200122

经济管理类2001(信管)

李佳文

经济管理类

商学院

116

8204202003

冶金材料类2020

胡嘉瑞

冶金材料类

材料科学与工程学院

117

8210201914

土木安全类2019

符泽宇

土木安全类

土木工程学院

118

8207201607

自动化与电气类2016

王茗毅

自动化与电气类

自动化学院

119

8102200714

经济管理类2007

王夏雨

经济管理类

商学院

120

8212200117

交通运输类2001

耿蕴方

交通运输类

交通运输工程学院

121

8102201020

经济管理类2010

李津

经济管理类

商学院

122

8202201209

化学生物环境类2012

孟子程

化学生物环境类

化学化工学院

123

8204202927

冶金材料类2029

周亭妤

冶金材料类

材料科学与工程学院

124

8204202528

冶金材料类2025

孙博雅

冶金材料类

材料科学与工程学院

125

8201200936

数学物理类2009

赵方圆

数学物理类

数学与统计学院

126

8102200707

经济管理类2007

刘其轩

经济管理类

商学院

127

8211201218

地信类2012

李佳琪

地信类

地球科学与信息物理学院

128

8102200117

经济管理类2001(信管)

樊博雯

经济管理类

商学院

129

8102200611

经济管理类2006

曾雨心

经济管理类

商学院

130

8102201001

经济管理类2010

杜欣芮

经济管理类

商学院

131

8203200507

机械类2005

马龙

机械类

机电工程学院

132

8102200312

经济管理类2003

吴小雨

经济管理类

商学院

133

8305200616

医学四年类2006

谢雯昕

医学四年类

湘雅药学院

134

8204202608

冶金材料类2026

王文君

冶金材料类

材料科学与工程学院

135

8201200904

数学物理类2009

袁雨桐

数学物理类

数学与统计学院

136

8102200124

经济管理类2001(信管)

刘思尧

经济管理类

商学院

137

8212200314

交通运输类2003

罗堉青

交通运输类

交通运输工程学院

138

8102201023

经济管理类2010

钟善美

经济管理类

商学院

139

8210201904

土木安全类2019

董晋

土木安全类

土木工程学院

140

8211200418

地信类2004

梁倩

地信类

地球科学与信息物理学院

141

8201200316

数学物理类2003

曹兴程

数学物理类

数学与统计学院

142

8210202807

土木安全类2028

刘嘉欣

土木安全类

土木工程学院

143

8210201510

土木安全类2015

王馨园

土木安全类

土木工程学院

144

8305200614

医学四年类2006

柳童

医学四年类

湘雅药学院

145

8201200810

数学物理类2008

李谭欣

数学物理类

数学与统计学院

146

8102200105

经济管理类2001(信管)

杨家俊

经济管理类

商学院

147

8208201514

计算机与通信类2015

杨招亮

计算机与通信类

计算机学院

148

8102200111

经济管理类2001(信管)

汪汝歌

经济管理类

商学院

149

8205200726

能源类2007

徐路斌

能源类

能源科学与工程学院

150

8102200812

经济管理类2008

闫皓玥

经济管理类

商学院

151

8211200219

地信类2002

黄玥桐

地信类

地球科学与信息物理学院

152

8305201220

医学四年类2012

方琳涵

医学四年类

湘雅药学院

153

8212201128

交通运输类2011

尹悦然

交通运输类

交通运输工程学院

154

8204203223

冶金材料类2032

黄锐

冶金材料类

材料科学与工程学院

155

8204201827

冶金材料类2018

杨柠菲

冶金材料类

材料科学与工程学院

156

8102201109

经济管理类2011

张弛

经济管理类

商学院

157

8210203121

土木安全类2031

罗宇琦

土木安全类

土木工程学院

158

8203201719

机械类2017

刘权

机械类

机电工程学院

159

8207201602

自动化与电气类2016

张意璨

自动化与电气类

自动化学院

160

8102200418

经济管理类2004

张琦

经济管理类

商学院

161

8212200929

交通运输类2009

前蔚文

交通运输类

交通运输工程学院

162

8204200717

冶金材料类2007

杨妍妍

冶金材料类

材料科学与工程学院

163

8202201011

化学生物环境类2010

王欣鑫

化学生物环境类

化学化工学院

164

8204203029

冶金材料类2030

张佳怡

冶金材料类

材料科学与工程学院

165

8204200322

冶金材料类2003

洪亮

冶金材料类

材料科学与工程学院

166

8102201103

经济管理类2011

王文茜

经济管理类

商学院

167

8102201218

经济管理类2012

彭彦博

经济管理类

商学院

168

8211200409

地信类2004

黄宇翔

地信类

地球科学与信息物理学院

169

8102200910

经济管理类2009

谢汶均

经济管理类

商学院

 

 

59.9K

学生天地