正文

当前位置: 首页 > 招生就业 > 正文

“2018年中南大学商学院优秀大学生提前面试暨夏令营”活动拟通过学生名单

时间:2018年07月10日 11:48来源:硕士教育 点击:

经商学院研究生招生工作领导小组审核通过,现将商学院优秀大学生提前面试暨夏令营活动拟通过学生名单予以公示,公示期为7天。

取得面试拟通过的学生,如果取得其所在高校给予的推荐免试资格且第一志愿报考我校,则按我校接收推荐免试攻读硕士研究生办法进行报名和录取。

特别提醒:参加我校夏令营提前面试通过者必须在教育部建立的“推免服务系统”(网址:http://yz.chsi.com.cn/tm)开通第1天网上报名,学院会尽快按报名时间先后顺序发出待录取通知(额满为止)。考生应在24小时内通过“推免服务系统”确认待录取,否则视为放弃。

如果申请的学生未能取得其所在高校推荐免试资格,符合我校硕士研究生综合考核选拔条件者,可在2018年9月份报名参加我校综合考核选拔。详见我校届时对外公布的《中南大学综合考核选拔2019年优秀应届本毕业生攻读硕士学位研究生的公告》。

未尽事宜,请参看中南大学研究生院相关文件及研究生院网上通知。

序号

姓名

研究方向

面试结果

1

杨夏

(全日制)财政学

拟通过

2

次玥熙

(全日制)财政学

拟通过

3

苏杭

(全日制)财政学

拟通过

4

王盈霏

(全日制)财政学

拟通过

5

金珏菲

(全日制)金融学

拟通过

6

欧阳婕

(全日制)金融学

拟通过

7

袁媛

(全日制)金融学

拟通过

8

赵芯羽

(全日制)金融学

拟通过

9

徐梦月

(全日制)金融学

拟通过

10

黄虹

(全日制)金融学

拟通过

11

赵泽彬

(全日制)金融学

拟通过

12

杨雪晴

(全日制)金融学

拟通过

13

张昕婷

(全日制)产业经济学

拟通过

14

肖明珏

(全日制)产业经济学

拟通过

15

梁超伟

(全日制)产业经济学

拟通过

16

杨颖

(全日制)产业经济学

拟通过

17

和冰君

(全日制)产业经济学

拟通过

18

曾顺平

(全日制)国际贸易学

拟通过

19

谢敏

(全日制)国际贸易学

拟通过

20

卢文洁

(全日制)国际贸易学

拟通过

21

蒋亚婷

(全日制)国际贸易学

拟通过

22

叶昕昕

(全日制)国际贸易学

拟通过

23

周杰

(全日制)国际贸易学

拟通过

24

程琪

(全日制)区域经济学

拟通过

25

孙翠翠

(全日制)区域经济学

拟通过

26

陈亮

(全日制)区域经济学

拟通过

27

赵悦

(全日制)区域经济学

拟通过

28

张昕莹

(全日制)管理科学与工程

拟通过

29

葛蓉

(全日制)管理科学与工程

拟通过

30

张青玉

(全日制)管理科学与工程

拟通过

31

毛宁易

(全日制)管理科学与工程

拟通过

32

王晓煜

(全日制)管理科学与工程

拟通过

33

杨天顺

(全日制)管理科学与工程

拟通过

34

何杨煜琪

(全日制)管理科学与工程

拟通过

35

张心怡

(全日制)管理科学与工程

拟通过

36

毛凤华

(全日制)管理科学与工程

拟通过

37

尤子心

(全日制)管理科学与工程

拟通过

38

吕思妤

(全日制)管理科学与工程

拟通过

39

谭九铭

(全日制)管理科学与工程

拟通过

40

魏雨晗

(全日制)管理科学与工程

拟通过

41

徐玉秋

(全日制)管理科学与工程

拟通过

42

李佳

(全日制)管理科学与工程

拟通过

43

唐青

(全日制)管理科学与工程

拟通过

44

易娜

(全日制)管理科学与工程

拟通过

45

曾雨晴

(全日制)管理科学与工程

拟通过

46

柏政含

(全日制)管理科学与工程

拟通过

47

徐淑颖

(全日制)管理科学与工程

拟通过

48

朱梦婷

(全日制)管理科学与工程

拟通过

49

陈旦芝

(全日制)管理科学与工程

拟通过

50

倪雪凯

(全日制)管理科学与工程

拟通过

51

李宇婷

(全日制)管理科学与工程

拟通过

52

覃瑞寒

(全日制)管理科学与工程

拟通过

53

许越玥

(全日制)管理科学与工程

拟通过

54

熊禹铭

(全日制)管理科学与工程

拟通过

55

林丽英

(全日制)管理科学与工程

拟通过

56

黄慧丽

(全日制)管理科学与工程

拟通过

57

王嘉昕

(全日制)管理科学与工程

拟通过

58

邵立轲

(全日制)管理科学与工程

拟通过

59

张文硕

(全日制)管理科学与工程

拟通过

60

皮渡洋

(全日制)管理科学与工程

拟通过

61

张蕊

(全日制)管理科学与工程

拟通过

62

蒋兰娟

(全日制)管理科学与工程

拟通过

63

叶林

(全日制)管理科学与工程

拟通过

64

白晋宏

(全日制)管理科学与工程

拟通过

65

徐钰瑾

(全日制)管理科学与工程

拟通过

66

王小艳

(全日制)管理科学与工程

拟通过

67

张旭敏

(全日制)管理科学与工程

拟通过

68

张世博

(全日制)管理科学与工程

拟通过

69

卢翠连

(全日制)管理科学与工程

拟通过

70

赵会敏

(全日制)管理科学与工程

拟通过

71

于潇萌

(全日制)管理科学与工程

拟通过

72

何佳丽

(全日制)管理科学与工程

拟通过

73

冯晴爽

(全日制)管理科学与工程

拟通过

74

谭忠皓

(全日制)会计学

拟通过

75

徐子萌

(全日制)会计学

拟通过

76

雷思琳

(全日制)会计学

拟通过

77

张松岳

(全日制)会计学

拟通过

78

曾兰

(全日制)会计学

拟通过

79

王曼

(全日制)会计学

拟通过

80

蒲欢

(全日制)会计学

拟通过

81

王彦蔺

(全日制)会计学

拟通过

82

扶月

(全日制)会计学

拟通过

83

罗周丽

(全日制)会计学

拟通过

84

孟常青

(全日制)企业管理

拟通过

85

于世杰

(全日制)企业管理

拟通过

86

吴彩萍

(全日制)企业管理

拟通过

87

包慧君

(全日制)企业管理

拟通过

88

叶铖

(全日制)企业管理

拟通过

89

何琪

(全日制)企业管理

拟通过

90

张小英

(全日制)企业管理

拟通过

91

汪根

(全日制)企业管理

拟通过

92

江映雪

(全日制)企业管理

拟通过

93

答攀

(全日制)企业管理

拟通过

94

赵玉情

(全日制)企业管理

拟通过

95

张雅芳

(全日制)企业管理

拟通过

96

胡乐

(全日制)企业管理

拟通过

97

崔子钰

(全日制)企业管理

拟通过

98

刘颖琛

(全日制)企业管理

拟通过

99

周雅琪

(全日制)企业管理

拟通过

100

黄逸雯

(全日制)企业管理

拟通过

101

李双美

(全日制)企业管理

拟通过

102

赵亚港

(全日制)市场营销

拟通过

103

王素莹

(全日制)市场营销

拟通过

104

徐旭东

(全日制)市场营销

拟通过

105

孙克琳

(全日制)市场营销

拟通过

106

陈建宏

(全日制)市场营销

拟通过

107

周子程

(全日制)市场营销

拟通过

108

陈惠璇

(全日制)市场营销

拟通过

109

吴毓婷

(全日制)市场营销

拟通过

110

简菲

(全日制)财务管理

拟通过

111

李晨光

(全日制)财务管理

拟通过

112

张威

(全日制)财务管理

拟通过

113

粟颜

(全日制)财务管理

拟通过

114

李理

(全日制)财务管理

拟通过

115

祝孟瑾

(全日制)财务管理

拟通过

116

陆佩

(全日制)财务管理

拟通过

117

杜琨瑶

(全日制)财务管理

拟通过

118

王锦潇

(全日制)技术经济及管理

拟通过

119

牟文杰

(全日制)技术经济及管理

拟通过

120

赵谦诚

(全日制)技术经济及管理

拟通过

121

谢立红

(全日制)技术经济及管理

拟通过

122

张卫萍

(全日制)技术经济及管理

拟通过

59.9K

学生天地